Как попасть в поезд и теплоход без паспорта, если папа забыл его дома?

• г. Москва

Папа отправился в Петербург, приехал в Москву на данный момент, забыл паспорт дома. Поезд отправляется через 20 минут. Пустят ли его? И так же с Петербурга на теплоход?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вика!

По правилам не должны пускать, поэтому все зависит от проводника и от бригадира поезда. Хорошо, если есть другие документы, подтверждающие личность.