Нужна ли онлайн-касса при оказании онлайн-услуг и принятии безналичных платежей?

• г. Москва

Ип, оказываю дополнительные образовательные услуги детям и взрослым, принимаю наличные, выписываю БСО. Вопрос: нужна ли онлайн-касса, если планирую оказывать онлайн-услуги и принимать безналичные платежи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам онлайн-касса нужна без каких-либо вариантов.

Чек придется за онлайн-оплату высылать в электронной форме.

Спросить
Пожаловаться

Касса нужна даже в случае перевода клиентом оплаты на расчетный счет в банке?

Спросить
Пожаловаться

Именно так.

касса фиксирует факт перевода денег на расчетный счет и отправляет клиенту кассовый чек в электронном виде.

Спросить
Пожаловаться

Я на усн как ип оказываю услугу оформления договора купли-продажи автотранспортных средств без работников, пока пользуюсь бсо. нужна ли мне онлайн касса? Юристы ведь не пользуются кассами, а выписывают бсо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужна ли онлайн касса, если планируется принимать только безналичные платежи через сбербанк онлайн (просто перевод на мой р/с) за оказание онлайн услуг (публикации в соц сетях - реклама)?

Здравствуйте!

Являюсь ИП. Оказываю услуги по разработке сайтов, работаю только с Юр лицами, наличные не принимаю. Нужна ли мне будет онлайн касса?

Все деньги приходят на расчетный счет.

В каком случае образовательное учреждение может взымать плату за образовательные услуги помимо дополнительных образовательных услуг?

Прошу дать исчерпывающий ответ.

Отсрочка применения ККТ до 1 июля 2021 года для части индивидуальных предпринимателей закончилась. Я оказываю социальные услуги в виде консультаций и выписываю БСО, средства поступают на расчетный счет. Нужна ли мне теперь касса?

Ип

1. Оказываю услуги по пошиву одежды через интернет. Клиенты оплачивают на личную карту переводом. Нужно ставить онлайн кассу? Или можно отправлять бланк бсо? Или можно писать реквизиты расчетного счета и этого достаточно?

2. Вызвали в налоговую по жалобе об отсутствии онлайн-кассы, перевод был на личную карту (все вернула, кстати) . Как себя вести?

Говорить, что это был личный перевод, деятельность не веду или честно сказать, что думала, раз я оказываю услуги-значит достаточно бсо?

ИП, оказание услуг физлицам. Кассы нет, принимаем наличные по БСО. Как отражать БСО и наличный доход в квартальном отчете для уплаты налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В книге КУДИР на страницах 2-3, разделов ДОХОДЫ и РАСХОДЫ, при налоге УСН ДОХОДЫ 6% как правильно записать все доходы при налоге УСН ДОХОДЫ 6%? Все наличные платежи и безналичные платежи по картам (по терминалу ЭКВАЙРИНГ), оплаты за товар покупателей, у нас проходят по чекам с наименованиями товаров и указанием в чеке способа оплаты (наличный расчет или безналичный расчет по картам через терминал ЭКВАЙРИНГ) через онлайн-кассу. При закрытии смены на онлайн-кассе в зед-отчете закрытия смены написана общая сумма покупок по налогу, и в этом зед-отчете закрытия смены написано подробно сколько было наличных платежей по кассе и сколько безналичных платежей по картам терминала ЭКВАЙРИНГА.

Как правильно заполнить раздел ДОХОДЫ И РАСХОДЫ в книге КУДИР:

- нужно записывать 1 строкой в разделе ДОХОДЫ и РАСХОДЫ книги КУДИР, общую сумму платежей (наличной оплаты по кассе и безналичной оплаты по картам через ЭКВАЙРИНГ) в зед-отчете закрытия кассовой смены независимо от того что в этом отчете написаны 2 вида оплаты: наличных платежей по кассе и безналичных платежей по терминалу ЭКВАЙРИНГ?

- Или нужно в разделе ДОХОДЫ и РАСХОДЫ книги КУДИР записывать 2 строками по отдельности из зед-отчета закрытия кассовой смены, каждый вид оплаты (наличной оплаты по кассе и безналичной оплаты по картам через ЭКВАЙРИНГ)?

Работаю в детском саду и хочу оказывать дополнительные образовательные услуги, шахматы. Можно оформить самозанятость и нужно ли заключать будет какой-либо дополнительный договор с садом?

Может ли образовательное учреждение оказывать пожертвование за счёт дополнительных образовательных услуг и как должно это быть прописано в Уставе учреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение