Нужна ли онлайн-касса при оказании онлайн-услуг и принятии безналичных платежей?

• г. Москва

Ип, оказываю дополнительные образовательные услуги детям и взрослым, принимаю наличные, выписываю БСО. Вопрос: нужна ли онлайн-касса, если планирую оказывать онлайн-услуги и принимать безналичные платежи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам онлайн-касса нужна без каких-либо вариантов.

Чек придется за онлайн-оплату высылать в электронной форме.

Касса нужна даже в случае перевода клиентом оплаты на расчетный счет в банке?

Именно так.

касса фиксирует факт перевода денег на расчетный счет и отправляет клиенту кассовый чек в электронном виде.