У меня служебная квартира (от КЭЧ), как мне ее приватизировать?

• г. Люберцы

У меня служебная квартира (от КЭЧ), как мне ее приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация запрещена только в закрытых военных городках.

Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве полного хозяйственного ведения, им учреждения, в оперативном управление которых передан жилищный фонд,вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я приватизировать ведомственную квартиру (полученную через КЭЧ от Министерства Обороны). Квартира не служебная и находитья в открытом военном городке (рядом с воинской частью)! Имеется ордер на квартиру и решение жилищной комиссии. Может ли КЭЧ помешать мне в этом, и что в этом случае следует делать?

У меня возникла такая проблема. Мы с женой военнослужащие, развелись и живем в гражданском браке. Вне брака у нас родилось двое детей на них установленно мое отцовство. У жены есть служебная двух комнатная квартира в которой прописана она с детьми, я перевелся служить в другой город и хочу получить служебную двух комнатную квартиру но мне в КЭЧ отказывают мотивируя тем, что дети должны жить с матерью и обеспечивать жильем детей ее забота. Но служебная квартира которую имеет моя гражданская жена будет сдаваться в органы КЭЧ и жить мы будем той квартире которую я получу. Правомерен ли отказ КЭЧ (квартирно эксплуатационная часть) в выделении мне жилья?

У меня служебная квартира с июля оплачивают оплачивают новый графу найм могу ли я приватизировать квартиру.

В 2009 году мне, как врачу-анестезиологу была предоставлена служебная квартира. Сейчас ее разрешили приватизировать, но я не могу приватизировать на себя, так как использовал свое право приватизации (родители включили меня в приватизацию своей квартиры, когда мне было 20 лет). Может ли моя жена приватизировать эту служебную квартиру на себя и ребенка? Желательна ссылка на законодательстов.

У меня служебная квартира от МО РФ! я прослужил в войсках 11 лет календарей уволили меня по невыполнению контракта! Можно ли отсудить квартиру у МО РФ? мне негде жить! Свою жену я прописать не могу она у меня беременная на 6 месяце! КЭЧ подала иск на выселение меня из квартиры! Я проживаю по договору социального найма служебного жилого помещения!

Пропал ордер на квартиру. Где я могу получить дубликап. Кэч расформирована. Квартира в военном городке. Хочу приватизировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать в сложившейся ситуации. Проживаем в военном городке, который недавно был открыт. Квартиру получили на основании ордера (не служебный). До этого так же была квартира в этом же городке, не служебная. Сейчас занялись приватизацией, оказалось, что наша квартира служебная. Постановление адмистрации вышло через 2 дня после получения ордера. Может ли КЭЧ признать нашу квартиру не служебной? Что предпринять?

Военный городок закрытого типа служебная квартира, на данный момент городок открыли квартиры передали муниципалам. Как приватизировать.

Живем в открытом военном городке, договор найма оформлен на меня, квартира служебная, можно ли приватизировать квартиру на супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение