Как обязать ООО Электро платить аренду за землю, на которой находятся опоры электропередач?

• г. Оренбург

Ситуация:

Администрация с кампанией ООО "Электро" (название изменено) заключила договор (контракт) на техническое использование опор линий электропередач (столбов), а именно: администрация арендует так сказать места на их опорах (столбах). А эти опоры (столбы) стоят на земле, принадлежащей администрации.

Вопрос: как быть, можно ли обязать ООО "Электро" платить аренду за землю? На каком основании это можно сделать и как? ООО ссылается на какой-то закон, который якобы освобождает их от уплаты...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете совершить следующие действия:

1. Выбрать любого юриста из каталога и обратиться к нему личным сообщением; оплатить его услуги по назначенной юристом цене и назначенным юристом способом.

2. Обратиться в любую юридическую контору, частнопрактикующему юристу или адвокату, координаты которых Вы найдете в СМИ своего города.

3. Принять на работу штатного юриста, фанатично соблюдать в его отношении Трудовой кодекс и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.