Правомерность ареста кредитного автомобиля мужа за долги по алиментам - риск потерять единственный источник дохода?

• г. Челябинск

Приставы наложили арест на кредитный автомобиль мужа за долги по алиментам! Имеют ли они на это право? Это его единственный источник дохода. Он оформил ИП и работает таксистом, т.е. она ему нужна для осуществления предпринимательской деятельности. Машина в кредите, птс в банке, оформлена на жену. Как быть в этой ситуации? Спасибо! Юрист Белоусов Сергей Николаевич Обратитесь с жалобой на действия пристава - исполнителя, либо в судебном порядке освободите имущество из под ареста. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Это верно? Или есть риск остаться без машины?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну жалобу то подать на пристава он может, но лучше в судебном порядке освободить данный автомобиль из описи арестованного имущества.