Как улучшить кредитную историю.

• г. Когалым

Как улучшить кредитную историю.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Этим занимается только несколько организаций. Алгоритм действий и информация об этих организациях предоставляется приватно и на платной основе.

Если у Вас она уже испорчена и имеются непогашенные задолженности или имеется исполнительный лист, то это всё необходимо погасить. Далее самый простой способ улучшить кредитную историю – оформить кредитную карту в банке, предъявляющем минимальные требования к заемщикам. И с момента активации карты в течение нескольких месяцев активно ей пользоваться и своевременно пополнять баланс, не допуская просрочек.

Также поможет товарный кредит или рассрочка, разумеется с своевременным погашением. Возможно приобрести в кредит или рассрочку мелкую бытовую технику - телефон, мультиварку, микроволновку и прочее.

В случае если кредитная история была испорчена не по вашей вине, например - технический сбой, мошеннические действия, по вине кредитора, достаточно сделать запрос в БКИ и предоставить доказательства, если досудебное урегулирование не помогло, далее обратиться с исковым заявлением в суд.

Взять небольшой кредит и выплатить его.

Маленькие потребительские кредиты порядка трех-пяти штук, все погасить.

Здравствуйте!

В Банках есть услуга Кредитный доктор.

С помощью этой процедуры многие улучшили кредитные истории.

Возьмите несколько маленьких кредитов на год и погасите их в срок, записи об этом появятся в кредитной истории.

Добрый день! Оплатить долги и внести изменения в свою кредитную историю, подав соответствующее заявление в БКИ.