Возможность принятия оплаты без онлайн-кассы ООО от физического лица и детали налогообложения

• г. Краснодар

Имеет ли ООО, при отсутствии онлайн кассы, принять оплату от физ. лица, по перечислению из личного кабинета сбербанк онлайн или по перечислению из банка по Счету? Основная деятельность ООО: сдача в аренду собственных складских помещений. Налогообложение УСН 6%. Работаем с юр.лицами по перечислению, но сегодня встал вопрос по физ лицу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не получится.

Сейчас при любых расчётах с физлицами онлайн-касса обязательна за редким исключением, под которые Ваш вид деятельности не подпадает.

Николай Валерьевич, на форумах пишут, что если в банке операционист оформит платёж физ лица, в виде платежного поручения, то это не подпадает под "электронный платёж" , тогда можно без онлайн кассы. Это заблуждение?