Как правильно оплатить аренду нежилого помещения для ИП без расчетного счета в банке?

• г. Краснодар

Добрый день. Как правильно оплатить ИП (работающему без расчетного счета в банке) за аренду нежилого помещения физическому лицу. Сегодня в банке отказали в оплате. Можно ли оплатить наличными - НДФЛ как нал. агент банк принял, а платеж за аренду на карточку физлица не принял. У физического лица взять расписку об оплате наличными? Или есть еще варианты оплаты при условии, что у ИП нет расчетного счета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором аренды ст.606 ГК РФ. Есть риски. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли права юридическое лицо (собственник нежилого помещения) сдать в аренду данное помещение физическому лицу? И несет ли ответственность данное юридическое лицо за действия физического лица?

Какие документы подтвердят оплату, если перевести деньги со счёта на счет?

Заключили с ц договор аренды, выставили счет на оплату аренды, мы работаем со знакомым, под его ооо, как оплатить аренду, возможно с другого расчетного счета, либо по счету через банк, путем оплаты наличными?

Вопрос: ООО хочет снять нежилое помещение (офис) в аренду, у Физического лица, которое не является ИП, и не собирается регистрироваться. Собственник помещения (физ. лицо) хочет оплату наличными. Не возникнут ли проблемы с Налоговой?

1. Может ли ИП снять в аренду офис у физического лица? Законно ли это?

2. Как оплачивать ИП аренду, если у физического лица нет Р/с и даже карточки в банке?

3. Может ли ИП оплачивать аренду налично? Как показать наличную оплату, как оформить? Должно ли ООО оплачивать налоги за физ. лицо?

4. Какие подтверждающие документы нужны для нологовой? Хватит ли расписки от физ. лица?

Я арендую офис. Некоторое время сдавала в субаренду ИП юристам. Субарендаторы съехали и не заплатили аренду. Договор не составляли. Есть расписка от физического лица, что обязуется оплатить 5000 руб. за аренду офиса мне как физическому лицу. Срок оплаты закончился 03 января. Денег юристы не отдают. Ссылаются, что нет договора их ИП со мной, как с физическим лицом. Могу ли я по этой расписке взыскать долг через суд с физического лица, написавшего мне расписку?

ИП (УСН) сдает в аренду собственное помещение физическому лицу. Оплату физическое лицо производит со своего расчетного счета в банке на счет ИП. ИП не имеет наемных работников и сдает в аренду жилые помещения, принадлежащие ему на праве собственности.

Должен ли ИП в данном случае применять контрольно-кассовую технику?

Можно ли платить коммунальные платежи безналом (при аренде нежилого помещения у физ. лица), если сама плата за аренду будет оплачиваться физ. лицу наличными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при оплате юо лица юр лицу оплата совершалась наличными какие документы подтверждающие факт оплаты должны быть выданы? Влетс ли акт оказани услуг выданный после оплаты подтверждением факта оплата или нет?

Заключила Договор как физ. лицо на аренду нежилого помещения юр. лицу. Кто должен уплатить НДФЛ физ. лицо или юр. лицо, как налоговый агент.

Физическое лицо имеет в банке дебетовый счет. На данном счете лежит 10 рублей. У физического лица есть несколько исполнительных производств у судебных приставов на сумму 1 миллион рублей. Судебные приставы наложили арест на деньги на счете. Физическое лицо пытается счет закрыть. Однако банк отказывает в закрытии счета и расторжении договора банковского счета основываясь на имеющемся аресте. Физическое лицо забивает на этот счет, но однажды на него приходит 100 тысяч от неизвестного лица. Соответственно банк отправляет их судебным приставам, а те, соответственно, взыскателю. К физическому лицу приходит иск о неосновательном обогащении. Виновно ли физическое лицо в неосновательном обогащении при том, что он ничего не получал, пытался закрыть счет, но банк отказал в закрытии счета. Есть ли вина банка в ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение