Как правильно оплатить аренду нежилого помещения для ИП без расчетного счета в банке?

• г. Краснодар

Добрый день. Как правильно оплатить ИП (работающему без расчетного счета в банке) за аренду нежилого помещения физическому лицу. Сегодня в банке отказали в оплате. Можно ли оплатить наличными - НДФЛ как нал. агент банк принял, а платеж за аренду на карточку физлица не принял. У физического лица взять расписку об оплате наличными? Или есть еще варианты оплаты при условии, что у ИП нет расчетного счета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором аренды ст.606 ГК РФ. Есть риски. Вы какие действия предпринимали?