Можно ли вернуть в магазин микроволновую печь если она в кредит оформлена?

• г. Нижневартовск

Можно ли вернуть в магазин микроволновую печь если она в кредит оформлена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да вы имеете полное право вернуть её в магазин. Ст 24 фз о защите прав потребителей: В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита.