Смогу я обменять микроволновую печь или вернуть деньги.

• г. Санкт-Петербург

Купила микроволновую печь в 2009 году. Сейчас она сгорела. Гарантийный период 1 год и еще не истек. Смогу я обменять микроволновую печь или вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

В течение года у Вас есть возможность отремонтировать товар по гарантии. Обменять печь либо вернуть деньги Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

26 декабря приобрела микроволновую печь, гарантийный срок ещё не закончен — на ремонт сдавать не хочу могу ли я вернуть деньги или обменять?

В ноябре 2002 г. я купила микроволновую печь. В начале декабря 2002 года она сломалась и была сдана в ремонт (гарантийный срок 6 месяцев). В ремонте она 1,5 месяца. На вопрос "Почему так долго?" продавец ссылается, что нет запасной части и когда она будет неизвестно. Могу ли я получить обратно деньги или могу требовать взамен другую микроволновую печь?

Месяц назад приобрела микроволновую печь, сегодня она неожиданно начала дыметь и был едкий запах, могу ли я его вернуть по гарантии? Если печь сгорела могу ли я её обменять?

Купил в Ашане микроволновую печь. Гарантийный талон есть, но он без указания даты покупки. Чек утерян! ( ( (прошло 13 дней перестала работать без причин ( ( (возможно ли вернуть деньги или поменять?

Господа юристы. Помогите решить мне такую проблему: в ноябре 2002 г. я купила микроволновую печь за 8150 рублей. В начале декабря 2002 года она сломалась (прогорела какая-то панель) и я сдала ее в ремонт (гарантийный срок 6 месяцев). В ремонте она 1,5 месяца. На вопрос "Почему так долго?" продавец ссылается, что нет запасной части и когда она будет неизвестно. Могу ли я получить обратно деньги или могу требовать взамен другую микроволновую печь? Заранее благодарна.

Купили микроволновую печь, через 7 дней она перестала работать. Могу ли я сразу вернуть печь и получить уплаченные деньги обратно, или сначала необходимо проводить эспертизу?

Вчера в своем магазине продали микроволновую печь, заполнили гарантийный талон, указав дату продажи. Сегодня покупатель решил ее вернуть, объясняя тем, что она ему не подошла. Как нам выставлять эту печь на продажу и как быть с гарантийным талоном при последующей продаже этого товара? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

В 2008 году купила квартиру, хотела бы подать декларацию 3 НДФЛ, чтобы вернуть деньги. Могу ли я в 2010 году подать 2 декларации за 2008 и 2009 года. Или уже упущено время и я могу подать только за 2000 год. Заранее багодарна.

С новым Годом Вас и Рождеством! Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я купил микроволновую печь в апреле 2012 года. Потом через день сразу сломался сенсор кнопок. Привез обратно в магазин, проверили, неисправность обнаружили и тут же поменяли на точно такую же микроволновую печь. Теперь, через 9 месяцев после обмена, при разогреве в печи, что-то застучало (задребезжало), сразу возникли мысли, что вторая печь и по сути не качественными показались. Гарантия даже если год, то года не прошло, не особо хочу ремонтировать, хотелось бы вернуть деньги, по закону, на какие статьи ссылаться, о чем говорить и как все сделать правильно? Что будет на моей стороне? Возможно ли вообще вернуть деньги и в каких ситуациях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение