Что нужно для договора дарения какие документы и как проходит процедура 'По материалам юридической с

• г. Екатеринбург

Что нужно для договора дарения какие документы и как проходит процедура.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления сделки по дарения недвижимого имущества для предъявления в Росреестр необходимо 3 экз. договора дарения, квитанция по оплате госпошлины, копии паспортов дарителя и одобряемого, а так же их присутствие.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка хочет подарить мне свою квартиру в Москве. Подскажите пожайлуста, как должна проходить процедура оформления договора дарения и какие документы для этого нужны?

Мне нужна консультация, как проходит процедура банкротства вся цепочка от а до я...какие документы. Какие сроки, какие процедуры?

89243041107 Алексей.

Процедура дарения части квартиры, какие документы, помимо договора дарения, нужно предоставлять в регпалату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова подробная процедура отмены договора дарения?

Если отменять договор дарения в соответствии со ст. 578, п.1, то имеется ряд вопросов:

1. Какие подтверждающие документы нужно собрать (нужно ли снимать побои, нужно ли видео, нужны ли свидетели).

2. Как и где именно нужно собрать эти документы (опишите пожалуйста эту процедуру)

3. Куда обращаться с этими документами? Сразу ли идти в суд? Должен ли при этом присутствовать одаряемый? Следует ли его уведомлять?

Я хочу передать квартиру по Договору дарения своей маме. Квартира куплена в 1995 г, зеленка не оформлялась, договор зарегистрирован в БТИ. Нужна ли для договора дарения зеленка? Какие еще документы необходимы для оформления договора дарения? Нужно ли нотариальное оформление? Где договор регистрируется?

Мой сын 23 лет имеет в совместной собственности с его отцом 2-комнатную квартиру (доли не разделены). Прописан он в другой квартире, в моей. Просит у меня в долг большую сумму денег. Могу ли я оформить договор обещания дарения его собственности в обмен на эти деньги или просто договор обещания дарения? Нужно ли при этом оформлять необходимые документы в БТИ (как при договоре дарения). Нужна ли после этого государственная регистрация?. Могу ли я сама произвести всю процедуру оформления договора дарения, имея на руках этот договор обещания дарения и доверенность от него на оформление сделки?. Может ещё какие варианты подскажете, что бы всё оформить одним днём?. Какие вообще нужны для этого документы (для договора обещания дарения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение