Штраф для матери-одиночки, получающей пособие по безработице на детей, но скрывающей факт своей работы

• г. Рязань

Какой штраф грозит матери-одиночке 3 детей до 18 лет, которая получает пособие по безработице на детей, но фактически работала, официально не трудоустраиваясь, чтоб не терять пособие? При том, что у работодателя есть доказательства, что она работала.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Если все обстоятельства происходили так, как вы написали - грозит привлечением уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.