Отказ в постановке на кадастровый учет - правомерные действия сельской администрации?

• г. Звенигород

Как я уже писал в вопросе № 1423098. , я провожу межевание участка, расположенного в деревне/ Акт согласования границ подписан. Администрация акт не подписывала, мотивируя тем, что в свидетельстве о собственности значится 15 соток, а при межевании намеряли 16. После того, как я ознакомил их с мнением юриста по данному вопросу, они его согласовали. В геодезической организации мне сформировали межевое дело и я сдал его в кадастровую палату для постановки на кадастровый учет. В кадастровой палате мне отказали, на основании того, что новые размеры участка превышают старые более чем на 10%. Но в законе такая причина не значится в списке оснований для отказа. В кадастровой палате сослались на некое письмо МинЭкономРазвития № ОГ-Д 23-212 от 28.06.2011.

Скажите, пожалуйста, правомерен ли отказ? Я же не превысил максимально разрешенный размер участка. У соседей, включая администрацию, территориальных претензий нет. Да и дачную амнистию никто не отменял. Что мне делать?

Правомерны ли действия сельской администрации?

Ответы на вопрос (1):

Получить на руки письменный отказ кадастровой палаты и обжаловать его в судебном порядке.