Определение права на материнский капитал при получении гражданства через переселение в городе Тула

• г. Москва

Я получила гражданство через переселения населении в городе Туле. Сама я армянка у меня двойня которые родились 2008 году в Армении. Я имею право получить материнский капитал? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Гражданство РФ должно быть у матери и ребенка на момент рождения.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: