Определение права на материнский капитал при получении гражданства через переселение в городе Тула

• г. Москва

Я получила гражданство через переселения населении в городе Туле. Сама я армянка у меня двойня которые родились 2008 году в Армении. Я имею право получить материнский капитал? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Гражданство РФ должно быть у матери и ребенка на момент рождения.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

Спросить
Пожаловаться

Я могу получить материнский капитал если мои дети родились в Армении а через год приехали в Россию и получили гражданство как переселению дочь 2005 г а сын 2008 г.

Я могу получить материнский капитал если мои дети родились в 2005 2008 г в Армении потом через год мы приехали в Россию и через 6 лет получили российское гражданство.

Скажите пожалуйста имею ли я право получить материнский капитал по приобретённому гражданству рф на второго ребёнка из двойни, дети рождены в 2017 году на момент рождения были гражданами Украины, в марте 2018 года гражданство получил муж, в 2019 году дети приобрели гражданство рф, я получила гражданство в 2021 году.

Дети: 2002 г.р., 2006 г.р., 2008 г.р. Получила сертификат на материнский капитал (лежит дома не использованный). В 2010 году лишена материнских прав на первых двух детей, ребенок 2008 года проживает со мной. В 2012 году родился четвертый ребенок, который тоже проживает со мной. Имею ли я право использовать материнский капитал в данной ситуации? Спасибо!

Если двое детей родились в Азербайджане в 2007 и 2008 годах, потом получили гражданство РФ через удочерение отцом-гражданином РФ. А мать получила гражданство РФ в 2016 году. Можем ли мы получить материнский капитал?

Я гражданка России, имею 2 детей (2006 и 2009 г.р), которые родились на территории Казахстана. Сейчас живем в Росии, дети получили гражданство РФ в марте 2011 года. Есть ли шанс получить материнский капитал? Спасибо.

Уменя от первого брака сын, во втором браке родилась двойня, вопрос, материнский капитал который я получила касается всех троих или только двойне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году я получила гражданство России, до этого был паспорт респ. Армении. Могу ли я его сейчас получить? Я-армянка, родилась в Ереване?

Скажите пожалуйста, у меня трое детей-2001 г.2008 г. 2011 г., муж гражданин РФ, я живу в РФ 15 лет и дети родились в РФ, имею ли я право получить материнский капитал, если гражданство РФ получила 2015 году?

Я жительница Абхазии Сухум имею российское гражданство и дети двойня тоже имеют российское гражданство могу ли я получить материнский капитал? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение