Как восстановить утерянное свидетельство на право собственности на дом и землю и где обратиться для решения этой проблемы?

• г. Чита

Потерял свидетельство на право собственности на дом и землю имеется на руках квитанции о покупке дома и схемы.

Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо восстанавливать документы. Обращаться надо туда, где их получали, т.е. в тот орган, который выдавал их, если была государственная регистрация права, значит в Росреестр. Если документы старые, то, скорее всего в администрацию муниципалитета, архивы поднимать придется.