Отсутствие прогресса в расследовании дела о побоях - как действовать?

• г. Липецк

В прошлом году подала заявление о побоях, прошла медицинское освидетельствование, тяжкого вреда не нанесено. Синяки, ссадины, царапины, моральный стресс, разбит телефон стоимостью на тот момент 25 тысяч. Прошёл уже год, после подачи заявления. По моему заявлению нет никаких новостей. На мой вопрос как продвигается дело участковый отвечает ищем. Хотя контакты человека я сама нашла в Социальных сетях и предоставила участковому! Свидетели не были допрошены. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в прокуратуру для проведения проверки а также отмене постановления об отказе возбуждении уголовного дела.

Нужно жаловаться начальнику отдела полиции, либо в прокуратуру, либо в суд. Вы очень долго ждете. Нет никакого смысла, если данные злоумышленника известны.