Отсутствие новостей по делу о побоях - Как правильно действовать?

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году подала заявление о побоях, прошла медицинское освидетельствование, тяжкого вреда не нанесено. Синяки, ссадины, царапины, моральный стресс, разбит телефон стоимостью на тот момент 25 тысяч. Прошёл уже год, после подачи заявления. По моему заявлению нет никаких новостей. На мой вопрос как продвигается дело участковый отвечает ищем. Хотя контакты человека я сама нашла в Социальных сетях и предоставила участковому! Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данной ситуации обратитесь с жалобой в прокуратуру, объясните все им пусть проверят правомерность действие полиции.

Это печально. Немедленно обращайтесь в районную прокуратуру (в порядке статьи 124 УПК РФ) и в районный суд (в порядке статьи 125 УПК РФ) с жалобами на бездействие правоохранительных органов. Как правило, действует.

Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие сотрудника органов внутренних дел. Для этого у Вас на руках должен быть талон-уведомление.