Отказ работодателя в оплате больничного после производственной травмы - правомерно ли это?

• г. Печора

Муж работает в организации, в которой проходит процедура банкротства. Предприятие сдавало технику в аренду сторонней организации. По окончании договора мужа отправили за этой техникой (путевых листов не оформили) на трассе муж получил травму связанную с длительным лечением - 3,5 месяца уже на больничном и продолжает лечиться. Фомс признал случай страховым. Производственная травма. Однако б/лист не оплачивают, мотивируя тем что предприятие находится в официальном простое и не выплачены долг фомс. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно это не правомерно, поэтому Вам следует обращаться в суд, признавать их действия неправомерными и обязать взыскать всю сумму по б/л.