Угроза отчисления - Брат-сирота на первом курсе техникума стоит в очереди на жилье и получил докладные по уставу проживания и алкогольному опьянению

• г. Челябинск

Мой брат сирота ему 19 лет учится в техникуме г челябинск. Он на первом курсе, стоит в очереди на жилье. На него написали три докладных от воспитателя: нарешения устава проживания в общежитие и алкогольное опьянение. Его хотят за это отчислить с техникума. Имеют ли они правана это и что можно сделать что Бы не отчисляли. Он пришел в техникум после 9 класса, сразу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право. Надо примиряться с руководством техникума.