Проблема дыма и запаха от столовой свиней в двухквартирном доме - как решить?

• г. Благовещенск

Помогите пожалуйста. Живем в двухквартирном доме. В другом доме по-соседству, слава богу не с нашей стороны живут соседи, которые держат свиней. Они поставили во дворе печку-буржуйку (высота трубы намного ниже крыши дома (1-1,5 м.) и варят еду для своего хозяйства. Им то, наверное экономия, но нам в это время выйти на улицу невозможно, дым и запах отвратительный на всю улицу. Уговоры не помогают, можно ли как-то привлечь их к ответственности, тем более, что страдают от этого многие семьи и с детьми!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Снимите на видео, как дет дым от соседей и вызовите по телефону 102 полицию, по телефону 101 - пожарников.

Затем напишите жалобу в администрацию вашего поселения.