Банк ВТБ предлагает переводить накопительную часть пенсии из Сбербанка в свою НПФ - что делать?

• г. Санкт-Петербург

На днях при оформлении зарплатной карты в банке "ВТБ",мне подсунули подписать договор о переводе накопительной части пенсии из нпф "Сбербанк",где она находится, в нпф "Втб". При этом сотрудник выдал мне заявление и сказал, что если не отнесете его в ПФР, то атоматически 31.03.2018 договор аннулируется. Может ли нпф "ВТБ" без моего ведома отправить заявление? Что мне сделать, чтобы этого не произошло, т.к.переводить пенсию я не планирую? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, позвоните по номеру который у вас указан в заявлении и откажитесь от заключения договора, в данном случае договор аннулируется.