Планирую закрыть двор от снега и воды - процесс реконструкции построек в городе Казань

• г. Казань

Хочу закрыть двор от снега и воды, во дворе был сарай, там же баня, там же крыльцо, уличный туалет, свинарник, все это было под одной крышей с жилым домом. Часть двора была открыта, т.е без крыши и уличные ворота. Все постройки оформлены узаконены. Сейчас все это стало старое, баня лопнула крыша сгнила. Находится в городе Казань. Сейчас разобрал крышу у всех построек, а именно у крыльца, бани, сарая, туалета, свинарника, часть сарайной стены оставляю, часть делаю новой-полопалась, а по тем же границам поставил фундамент, где был забор тоже делаю фундамент и стены из керамзитобетона. И он получится у меня будет вплотную к жилому дому. Т.е весь двор закрою под одну крышу, нужно для этого разрешение на строительство или реконструкцию, земля в собственности. Линии Стен возвожу по прежним постройкам, а фасад сарая по линии уличных ворот.

Ответы на вопрос (1):

Если это не капитальная постройка, то никаких разрешений не требуется, если как то иным способом, то надо смотрет, что и как.