Могу ли я показать происхождение денег при покупке дорогостоящей квартиры >130000$ (меньше нельзя указать,

т.к.принадлежит банку) оформлением долговыми расписками друзей или родственников без нотариального заверения, а также получить её в наследство без дальнейших каких-либо выплат, если записать её на отца и прописаться в ней. (отец пенсионер, декларацию не подавал)

вопрос №14480
прочитан 120 раз

Ответ на ваш вопрос утвердительный.Форма договора займа в соответствии со ст.808 ГК РФ-простая письменная и не требует нотариального удостоверения, поэтому смело ссылайтесь на договора займа при заполнении специальной декларации.Если на момент открытия наследства будете зарегистрированы в наследуемой квартире,в которой был до смерти зарегистрирован и наследодатель,то не будете платить налог на наследство и госпошлину за выдачу св-ва о праве на наследство у нотариуса.

Похожие вопросы

юрист Иванов Иван Михайлович:

Вера, алементы начинают вычитать с дня подачи исковова заявление. А если он ни где не работает то алементы выплачиваются по среднему заработку в регионе


юрист Разинова Анна Ильинична:

Вопрос достаточно интересный, только не совсем понятно, Вы являетесь одним из несовершеннолетних? Но если вам было на момент совершения сделки 17 лет,


адвокат Шук Павел Семенович:

Расписка действительна. к сожалению придется отдавать. УДАЧИ ВАМ


адвокат Трусов Денис Андреевич:

1. Это уже вопрос к судье, так как если Ответчик надлежащим образом извещён о времени и месте судебного заседания, то суд с согласия Истца вправе вынести заочное решение,


адвокат Каменщикова Татьяна Валентиновна:

Каждый из вас имеет право получить налоговый вычет на сумму 2 000 000 руб. и плюс проценты Договор о передаче денег подойдет. вычет по процентам будет получать тот, кто указан в ипотечном договоре.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X