Отец пенсионер, декларацию не подавал)

• г. Москва
Могу ли я показать происхождение денег при покупке дорогостоящей квартиры >130000$ (меньше нельзя указать, т.к.принадлежит банку) оформлением долговыми расписками друзей или родственников без нотариального заверения, а также получить её в наследство без дальнейших каких-либо выплат, если записать её на отца и прописаться в ней. (отец пенсионер, декларацию не подавал)
Ответы на вопрос (1):

Ответ на ваш вопрос утвердительный.Форма договора займа в соответствии со ст.808 ГК РФ-простая письменная и не требует нотариального удостоверения,поэтому смело ссылайтесь на договора займа при заполнении специальной декларации.Если на момент открытия наследства будете зарегистрированы в наследуемой квартире,в которой был до смерти зарегистрирован и наследодатель,то не будете платить налог на наследство и госпошлину за выдачу св-ва о праве на наследство у нотариуса.