Нотариальное заверение обязательно для оформления договора купли-продажи комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос. Я же могу оформить договор купли-продажи комнаты без нотариального заверения. Или нотариальное заверение обязательно при подписании договора.

Ответы на вопрос (3):

Договор составляется в простой письменной форме.

Можете оформить в простой письменной форме, главное - указание всех существенных условий договора. Нотариальное удостоверение данного вида договоров не является обязательным.

Договор может быть составлен и в простой письменной форме, но так, чтобы его можно было зарегистрировать в Росреестре.

Там у них (на ул. Красного Текстильщика) есть для этого разные фирмы, но боюсь, это не будет дешевле, чем у нотариуса. При плохо составленном договоре м.б. отказ в регистрации, а без него нет перехода права собственности. И дарить вы будете не комнату, а долю в праве на квартиру.