Является ли основание для получения звания ветеран труда 30 летний стаж на севере и звание ветеран труда ОАО Сибнефтепровод?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Однозначно к сожалению на ваш вопрос ответить невозможно. Дело в том, что в настоящее время региональные власти сами устанавливают какие награды и какой стаж нужен для присвоения этого звания, т.е в каждом регионе по разному. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.