Возникли проблемы с кредитом в Сбербанке - появилась повестка в суд и исполнительный лист. Требуется консультация и помощь в решении ситуации.

• г. Москва

Прошу помочь и проконсультировать.

Если в краце:

Был кредит в сбербанке:

Платил по нему пока мог.

Когда не смог платить дело дошло до суда, до исполнительного производства.

Недавно пришла повестка в суд "догадываюсь" что кредит продали другой организации и "предполагаю" о дольнейшей взыскании.

При том что исполнительный лист есть.

Возможно даже откапаю заявление в банк о запрете передачи данных третьим лицам и прав потребителей реуступки.

Предполагаю что колекторы и попробуют накрутить свои проценты.

Сооответвенно вопросы:

1) какие действия впринципе можно предпринять?

2) можно ли разнести дело и закрыть тем более исполнительный лист есть.

3)можно ли отменить проценты и пени и закрыть исполнительный лист или нет?

4) кто либо может качественно представлять мои интересы в суде?

5) какие у вас предложения?

6) могут ли они вообще перестараться договор кому либо?

Ответы на вопрос (3):

Вместе с извещением о вызове в судебное заседание Вы должны были получить иск. Если не получили, обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, сфотографируйте иск и тогда задайте здесь конкретные вопросы по делу.

Качественно интересы ответчика защищает представитель с юридическим образованием по доверенности. Предложений от юристов сайта не ждите, ищите юриста самостоятельно, в Москве.

Спросить
Пожаловаться

А где их искать в Москве? Нет только уведомление о заседании, на каких то правах перенести?

Что делать с существующем делопроизводством исполнительном?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий. Как ответила Евгения, Вам необходимо идти в суд, , заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Сделать это Вы можете в любой момент, также возьмите исполнительное производство у приставов, посмотрите на основании какого документа оно возбуждено, это может быть как судебный приказ, так и решение суда. Если на руках имеются квитанции о погашении кредита, соберите их. В иске обычно пишется номер кредитного договора, его дата и сумма, обратите и на это внимание.

Если основания подачи в суд одни и те же, как и при возбуждении исполнительного производства, как и на сегодняшний день, в принципе, суд должен был отказать банку вообще в принятии иска, поскольку повторное обращение в суд по одним и тем же основаниям, одним и тем же истцом, по одному и тому же поводу незаконно.

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 134] 1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

3) имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.

2. Об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.

3. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.

Так что я думаю, что это или кто-то в банке конкретно тупит или же новые сотрудники.

Спросить
Пожаловаться

У меня был кредит в Сбербанке. По решению суда есть исполнительный лист но нетак давно был еще один суд о правоприемстве. Сбербанк передал исполнительный лист на правах цессии. В передаче прав другой организации судом было отказано. Что теперь будет с исполнительным производством и кому платить долг.

Было вынесено решение суда о взыскании с меня долга банку и был выдан исполнительный лист. Банк продал долг коллекторам после суда и получения исполнительного листа. Коллекторы с заявлением о правопреемстве не обращались. Обратились они, когда уже истёк срок предъявления исполнительного листа к исполнению. Суд в правопреемстве и восстановлении сроков предъявления ИЛ к исполнению отказал. Коллекторы продолжают звонить и требовать от меня оплаты. Платить нечем. Какие законные действия они могут предпринять?

Можете проконсультировать?

Если по кредиту был суд и уже есть исполнительное производство открытое.

Вдруг какое колекторы агенство подаёт в суд по "правопреемственности" как такое может быть тоесть платить по одному долгу двум предприятиям?

Как то переоткроем Ся исполнительное производство на новое?

Что можно предпринять в данной ситуации и можно ли отменить?

Как можно переиграть в свою сторону данные обстоятельства и по каким статьям?

Могут ли они начислить какие либо пени?

Карта сбербанка оказалась заблокирована (Зарплатная), позвонила по горячей линии, там сказали обращаться в отделение банка, для установления причины блокировки. В банке мне тоже ничего внятного не сказали... Дело в том, что в сбербанке был кредит, одно время я его не платила и банк в свою очередь подал в суд. Я в свою очередь после получения письма из суда написала возражение, суд определил: отменить судебный приказ по заявлению Сбербанка о взыскании задолженности. Разъяснить взыскателю сербанк, что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства, но исполнительного листа нет! правомерны ли действия банка? Что делать?

Такая ситуация: был суд по кредиту, суд был проигран. Банк продал долг по договору цессии коллекторам. Коллекторы обратились в суд с заявлением о замене взыскателя. Суд удовлетворил заявление. Далее, коллекторы обратились в суд с заявлением о выдачи копии исполнительного листа, поскольку он был утерян. В удовлетворении заявления коллекторам было отказано и суд уточнил, что банку исполнительный лист не выдавался и нет доказательств, что коллекторам выдавался исполнительный лист. Через время было возбуждено исполнительное производство, был предъявлен исполнительный лист на имя банка. Законно ли это? Могут ли коллекторы взыскивать в свою пользу денежные средства после того, как банк продал им долг и заявление о выдачи копии исполнительного листа не было удовлетворено? Заранее спасибо за ответ.

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, суд установил, взыскать за ЖКУ, взыскатель ИП. является частным лицом. На мой адрес не каких повесток а так же уведомлений в суд не приходило, так же не каких долгов в Жилищной компании у меня нет, как мне сказали приставы что долг мой выкупила ИП. частное лицо. Как мне приостановить исполнительное производство, и подать в суд или в прокуратуру, с заявлением на то что я не заключала не каких сделок а так же договоров с третьими лицами, и о передачи моих персональных данных ЖКУ третьим лицам. И почему кто то выкупает мои якобы долги. Прошу помочь мне в этом вопросе.

С уважением, Екатерина.

Был кредит в банке не могла его платить. Подали в суд, пристава за 3 года ничего не нашли из имущества и денег. Закрыли исполнительное производство.

Банк продал мой долг другой организации.

Организация через суд у приставов запросила дубликат исполнительного производства. Суд встал на сторону организации и предоставил им дубликат. Какие мои действия? Письмо от банка что он продал долг не приходило. Только было письмо от суда что долг перешёл другой организации. Организация звонила 1 раз для уточнения буду платить или нет. Сказала что могу платить по 3000 в месяц они согласились. Но на этом все никаких документов мне не прислали ничего.

Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор подряда и четыре договора поручительства к нему. Должник не исполнил свои обязательства по договору подряда. Пришлось обратится в суд с иском. Поручители как третьи лица не привлекались. По решению суда должник обязан выплатить убытки, но не платит. Исполнительный лист находится в производстве. Возможно ли сейчас подать в суд на поручителей? Может ли суд отказать в принятии иска, если исполнительный лист по основному должнику в действии?

У меня долг по кредитной карте в сбербанке. Так получилось, что я осталась, без работы. Банк подал в суд, было вынесено решение. Исполнительный лист передали приставам, те закрыли производство о невозможности взыскать. Сейчас банк передал дело коллекторам. Меня об этом не уведомив. Да и в договоре нет о передаче третьим лицам. Коллекторы беспокоят и днем и ночью. Мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение