Какие обязательства и гарантии со стороны кооператива мы должны предусмотреть в договоре?

• г. Москва

Саломатова Татьяна Вячеславовна! Большая просьба проконсультировать по следующему вопросу: Я и мой муж хотим приобрести 2-х комнатную квартиру, для этого мы продаем свою 1 комнатную квартиру, а недостающие деньги это 7000 долларов нам предоставляет Ипотечный Потребительский Кооператив под залог приобретаемого жилья и под 22% годовых, срок выплаты 3 года. Как мы можем обезопасить себя, как правильно оформить договор с таким кооперативом, чтобы потом не оказаться на улице? Какие обязательства и гарантии со стороны кооператива мы должны предусмотреть в договоре? Может, возможно, оформить приобретаемую квартиру по доли каждому из супругов, и только доли отдать под залог предоставляемого кредита? Ведь большую сумму за покупаемую квартиру (72% от общей стоимости) платим мы сами?

Ответы на вопрос (1):

Такая консультация не может быть бесплатной. Я могу вам порекомендовать специалиста - позвоните адвокату Алексею Леонидовичу 504-51-96.