Подано встречное исковое заявление, но нет информации о его рассмотрении после отказа истца - возможна ли жалоба?

• г. Сургут

Такой вопрос истец отказался от иска, мною до задолго

до отказа истца подано встречное исковое заявление, но почему то никакой информации о расмотрении иска нет так как истец отказался от иска но почему мое встречное судья не расматривал!? Можно ли написать жалобу если дело прекратили в связи с отказом истца.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, г. Сургут, после отказа истца от первоначального иска производство прекращается по этому исковому заявлению, но не по встречному, которое рассматривается в таком случае в общем порядке как самостоятельное.

Обратитесь к Председателю суда.