Может ли муж с осложнениями здоровья продолжить работу осмотрщиком вагонов?

• г. Саратов

Меня интересует, оставят ли мужа работать в должности осмотрщика вагонов, если у него удалили почку и есть метастазы в лимфоузлах, или нам должны предоставить другую должность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, невозможность выполнения данной работы может быть подтверждена справкой врача.. Его, скорее всего, пошлют на комиссию.. Если будет запрет, то обязаны будут предложить имеющиеся вакансии согласно закону - ст. 73 ТК РФ и коллективному договору.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации если вашего мужу положен перевод на легкий то обязаны перевести если такого труда нет либо он откажется то уволят по ст 77 п п 8 ТК РФ.

Для подробной консультации обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта

Т.е.уволить его не могут? У нас двое детей одному из которых всего 3 года.

Здравствуйте, если не будет подходящей вакансии. То увы - могут уволить, ссылку на закон я вам дала- смотрите статью закона. Далее - возможно назначение группы инвалидности и пенсии по инвалидности.