Имеют ли права сотрудники ДПС увозить машину если водитель убежал и не они его не поймали.

• г. Кемерово

Имеют ли права сотрудники дпс увозить машину если водитель убежал и не они его не поймали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Помещение автомобиля на специализированную стоянку регламентируется КоАП РФ,если имеются основания, то могут поместить, проблем нет.

Спросить
Пожаловаться

Да, такое право у сотрудников ДПС есть. Автомобиль будет выдан лицу, владельцу автомобиля, при предъявлении документов. ПТС, свидетельство о регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да. Имеют. Задержание транспортного средства и помещение его на штрафстоянку осуществляется до устранения причины задержания.

Оснований для задержания весьма много - неисполнение законного требования об остановке транспортного средства, возможно даже угон, управление транспортным средством лицом, не имеющим такого права и др.

А забрать автомобиль со штрафстоянки можно будет только после уплаты всех штрафов и расходов на эвакуацию и содержание на штрафстоянке.

Желаю удачи. В.

Кроме того, лица, управлявшие транспортным средством будут привлечены к соответствующей ответственности. Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право сотрудники дпс увозить машину на штрафстоянку своим ходом если они не поймали водителя автомобиля.

Имеют ли права сотрудники дпс, забрать личные вещи пассажира (телефон, документы) из пустой машины, после погони водитель убежал, бросив машину открытой, сотрудники обыскали и забрали документы и телефон после чего выключили его.

Муж увидел ДПС и заехал во дворы и бросил машину сам он был выпивши. И убежал но ДПС его не поймали. Забрали из машины ключи права и страховку. Что делать?

Имеет ли право сотрудник ДПС потребовать у водителя водительские документы, если его машину не останавливали, а сам водитель вышел из машины, стоящей на "аварийке" на обочине и переходил дорогу по пешеходному переходу?

Знакомых остановил пост ДПС. права остались дома. Время на доставку документов не дали. Сотрудник ДПС сел за руль машины и увез с места остановки. Через 10 км подъехал эвакуатор, пассажиры, которые были в машине были высажены и машину погрузили на эвакуатор и увезли. Имел ли право сотрудник ДПС садится за руль и выезжать за пределы села? Имеют ли они право сразу же увозить машину, пока водитель ездит за правами (до их дома и обратно 25 минут)? имеют ли они право уезжать вместе с пассажирами и высаживать их посреди трассы? Спасибо.

Водителя второй раз поймали за пьянку. Пытался сарыться от сотрудников гаи. машина не принадлежит водителю, страховка общая, собственника не было. Авто стоит на штрафстоянке. Что грозит водители и собственнику машины? Когда можно забрать машину со штрафстоянки? Имеют ли право ее забрать вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водителя остановили ДППС он был лишон прав имеет ли право ГАИ забрать машину на Орест площадку если есть другой водитель.

Имеют ли право сотрудники ДПС забрать машину на штрафстоянку, если у водителя нет прав? Все остальные документы на машину имеются.

Имеют ли право сотрудники гибдд арестовывать авто (как вещдок) если его водителя обвиняют в использование поддельных прав? В машине находился помимо водителя ещё хозяин и другой водитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение