Имеют ли права сотрудники ДПС увозить машину если водитель убежал и не они его не поймали.

• г. Кемерово

Имеют ли права сотрудники дпс увозить машину если водитель убежал и не они его не поймали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Помещение автомобиля на специализированную стоянку регламентируется КоАП РФ,если имеются основания, то могут поместить, проблем нет.

Да, такое право у сотрудников ДПС есть. Автомобиль будет выдан лицу, владельцу автомобиля, при предъявлении документов. ПТС, свидетельство о регистрации.

Здравствуйте. Да. Имеют. Задержание транспортного средства и помещение его на штрафстоянку осуществляется до устранения причины задержания.

Оснований для задержания весьма много - неисполнение законного требования об остановке транспортного средства, возможно даже угон, управление транспортным средством лицом, не имеющим такого права и др.

А забрать автомобиль со штрафстоянки можно будет только после уплаты всех штрафов и расходов на эвакуацию и содержание на штрафстоянке.

Желаю удачи. В.

Кроме того, лица, управлявшие транспортным средством будут привлечены к соответствующей ответственности. Желаю удачи. В.