Как себя вести и что говорить судебному приставу при наличии задолженности по кредиту и возможности ареста банковской карты мужа

• г. Челябинск

У меня задолженность по кредиту, вызывает судебный пристав, сейчас пока не работаю, выплатить задолженность нет пока возможности, что говорить судебному пристава, как себя вести? Могут ли приставы арестовать банковскую зарплатную карту мужа?

Ответы на вопрос (1):

Зарплатную карту мужа заблокировать не могут. Надо обращаться в суд, просить предоставить рассрочку. На основании ст. 203 ГПК РФ.