Если я не где не работаю, и попал в больницу мне государство должно оплачивать больничный.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Смотря что имеете в виду. Нет, в общем случае. Пособие, которое выдается на период временной нетрудоспособности, определяется в процентах от заработка временно нетрудоспособного. По тексту - у Вас заработка нет.

Я работаю по договору подряда, сейчас 2 месяца дома.

Сергей, здравствуйте!

Рассчитывать на оплату в период болезни Вы не можете, так как не были застрахованы в системе обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.