Возможность самостоятельного обращения в Сбербанк для снятия ареста по судебному приказу

• г. Комсомольск-на-Амуре

Был вынесен судебный приказ по задолженности по кредиту. Я о приказе не знала. Банк взыскатель (хоум кредит) направил приказ в Сбербанк, где у меня арестовали счёт в пользу ЗАК Банк. Я восстановила сроки обжалования приказа и данный приказ был отменен. Решение суда у меня на руках. Могу ли я сама обратиться в Сбербанк, чтобы снесли арест? Или это может сделать только банк взыскатель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Олеся. Да Вы можете предоставить в сбербанк решение суда. Аналогичное решение направлено банку взыскателю. Далее этот банк будет обращаться в суд с исковым заявлением, куда Вас обязательно пригласят и где Вы можете предоставить свои возражения. Удачи Вам.