Возможно ли вернуть деньги за страховку потребительского кредита ВТБ при досрочном погашении через семь месяцев?

• г. Красноярск

Можно ли вернуть деньги за страховку потребительского кредита ВТБ.

Кредит буду гасить до срочно спустя семь месяцев после оформления.

Оформлял на 36 мес.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Сергей.

Если кредит погашается заемщиком до окончания действия страхового договора, то часть средств за неиспользованный срок, должна быть ему возвращена, если иное не записано в договоре. Поэтому, чтобы вернуть страховку надо сначала обратиться в банк - заявление о возврате не использованной страховки. Банк сам выплачивает неизрасходованную страховую сумму или направляет клиента в страховую с документами, подтверждающими досрочное закрытие кредита.

Добрый вечер.

В некоторых случаях возможно вернуть сумму страховки за неиспользованный период при досрочном погашении кредита. В частности, когда страховая сумма зависит от задолженности по кредиту. Нужно смотреть документы. У Вас коллективное или индивидуальное страхование?