Теперь когда оказалось что это жилье не пренадлежало хозяйке нас выселяют.

• г. Санкт-Петербург

Получилось так что мы заселились в дом (барак) незаконо. Мы сделали полный ремонт включая замену шифера, балок, потолка и полов, провели проводку поставили электросчетчик. Теперь когда оказалось что это жилье не пренадлежало хозяйке нас выселяют. Жилье не приватезировано. Относится к больнице. Никто там не прописан. Мы с маленьким ребенком остаемся на улице. Супруга не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр!

Ситуация у Вас не простая. Можно попробовать предъявить иск к хозяйке, которая ввела Вас в заблуждение, назвав себя собственником и сдала Вам этот барак в аренду. Но доказать, что Вас ввели в заблуждение будет очень сложно, наверняка никаких документов не подписывалось, ни договора, ни акта приема-передачи, видимо, нет. Кроме этого Вам предстоит подтвердить Ваши затраты, произведенные на ремонт - чеки, квитанции, договоры подряда. На Вашем месте лучше обратиться к администрации больницы, объяснить ситуацию и предложить заключить договор аренды, хотя бы на небольшой срок, пока Вы будете подыскивать новое жилье. Что касается ремонта, постарайтесь убедить администрацию, что Вы надлежащие арендаторы, с Вами хлопот не будет, а при определении арендной платы пусть администрация учтет Ваши усилия по ремонту. В некоторых случаях договориться бывает проще, чем судиться.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.