Что делать, если при замере участка по документам его площадь оказалась меньше?

• г. Екатеринбург

У нас участок по документам 2400 сотки, а когда сделали меживания получилось 1890 что нам делать? Заново может попросить перемиживать.

Ответы на вопрос (1):

Межевание представляет собой работы по установлению на местности границ земельных участков с закреплением таких границ межевыми знаками и определению их координат. При проведении межевых работ кадастровый инженер руководствуется заданием заказчика (Вы сами указываете границы участка), документами, устанавливающими наличие, возникновение, переход, прекращение, ограничение права, а так же сведениями содержащимися в кадастре недвижимости.

Если соседние земельные участки уже прошли кадастровый учет и их границы установлены, повторное межевание Вашего участка ни чего не даст. Восстановить нарушенное право (если оно было нарушено) возможно только путем обращения в суд.

Для более подробного ответа необходима дополнительная информация.