Как оформить межевание и увеличить площадь участка в СНТ?

• г. Москва

Хотим купить участок в СНТ, у продавца по документам 4 сотки, а по факту 6 соток, говорит можно сделать межевания и 2 сотки оформить в собственность. Как это делается подскажите пожайлуста?

Ответы на вопрос (3):

Здесь действительно нужно делать межевание и пусть его делает за свой счет продавец до заключения договора купли-продажи стст 549-551 ГК РФ А чтобы сделать межевание нужно обращаться в кадастровую службу к кадастровому инженеру.

Вопрос довольно спорный, надо знать мнение соседей, не нарушаются ли чьи-то права. Две сотки от четырех - это очень большая погрешность и в рамках уточнения границ земельного участка при межевании вряд ли удастся осуществить. Пригласите кадастрового инженера на участок, послушайте, что он скажет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Екатерина, говорить можно все что угодно, но не факт, что это произойдет. На данный момент покупайте, если хотите, то что есть. А то что планируется, может и не произойти.