Как исключить узбеков из прописки и кто будет нести ответственность за неправомерную прописку?

• г. Кугеси

Квартире в собственности, три доли (мать, дочь и дочь (инвалид с детства)) Год назад прописали внука. 6 месяцев назад мать прописала в квартиру 2 узбеков (дочери об этом не знали) Как можно выписать узбеков и кого можно наказать за прописку?

Ответы на вопрос (1):

Наказать могут сотрудников, которые прописывали. Надо подавать заявление в полицию, они будут устанавливать круг виновных лиц, проводить проверку (ст. 144 УПК РФ)