Как исключить себя из списка лиц с запретом на въезд в РФ после истечения срока действия запрета?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста после того как истек срок действия запрета нужно писать заявление в ФСБ на то чтобы исключили меня из списка лиц которым запрещен въезд в РФ или же это происходит автоматически? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это происходит автоматически, можете просто направить запрос и узнать, сняли запрет, чтобы иметь точное бумажное подтверждение.