Как попасть в поликлинику без свидетельства о рождении?

• г. Ростов-на-Дону

Мы сейчас с ребёнком находимся в другом городе, нужно попасть в поликлинику, а свидетельство орождении забыли дома? Примут без него, есть полис и Снилс.

Ответы на вопрос (1):

Принцип работы и порядок действия страхового документа ОМС на территории РФ регулируется Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Полис медицинского страхования (ОМС) действителен на всей территории России.

Для того чтобы воспользоваться медицинской помощью по ОМС в другом городе, можно обратиться в любую государственную клинику или больницу. В таком случае гарантом права гражданина на бесплатное квалифицированное обслуживание будет выступать документ, удостоверяющий наличие страховки, а именно полис.

В качестве подтверждения, что ребенок Ваш предъявите свой паспорт, в котором имеются сведения о детях.