Страховая отказала в возмещении по истечении 14 дней с момента подписания договора - мой опыт с возвратом страховки после досрочного погашения кредита

• г. Сургут

Я взял креди в банке и погосил его досрочно через 28 дней. Написал заявление на возврат страховки. Прошло больше месяца с момента подачи заявления. Уведомлений никаких не было. Но после званка в страховую мне сказали отказано в возмещении в связи с истечение 14 дней с момента подписания договора.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Смотрите условия своего договора со страховщиком. Если в договоре и правилах страхования возврат страховой премии предусмотрен, то можете требовать частичного возврата страховой премии, ну а если не предусмотрен, то будет применяться ст. 958 ГК РФ.

Нужно смотреть документы, чтобы решить что сейчас составлять - претензию или сразу иск в суд на возврат денег, документы сейчас в наличии?

В таком случае вам необходимо обратиться в суд и взыскать сумму переплаченной страховки в исковом порядке на основании решения суда.