Страховая отказала в возмещении по истечении 14 дней с момента подписания договора - мой опыт с возвратом страховки после досрочного погашения кредита

• г. Сургут

Я взял креди в банке и погосил его досрочно через 28 дней. Написал заявление на возврат страховки. Прошло больше месяца с момента подачи заявления. Уведомлений никаких не было. Но после званка в страховую мне сказали отказано в возмещении в связи с истечение 14 дней с момента подписания договора.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Смотрите условия своего договора со страховщиком. Если в договоре и правилах страхования возврат страховой премии предусмотрен, то можете требовать частичного возврата страховой премии, ну а если не предусмотрен, то будет применяться ст. 958 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть документы, чтобы решить что сейчас составлять - претензию или сразу иск в суд на возврат денег, документы сейчас в наличии?

Спросить
Пожаловаться

В таком случае вам необходимо обратиться в суд и взыскать сумму переплаченной страховки в исковом порядке на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Брала в банке Восточный экспресс кредит, в сумму кредита была включена страховка. Через неделю кредит погасила со страховкой. Сразу же написала заявление на возврат страховки. (в договоре страхования был пункт: страховка возвращается в течение 10 рабочих дней страховщику если тот написал заявление в течение 30 дней с момента заключения договора). Прошло уже больше месяца, звоню в банк, в страховую компанию, страховку так и не возвратили. Банк отвечает, что заявка находится на рассмотрении, как долго будет рассматриваться никто не знает. Скажите куда обратиться с жалобой и стоит ли ждать возврата.

Мой папа взял кредит в банке Хоум Кредит при оформлении договора ему сказали что нужно обязательно сделать страховку, или же кредит не одобрят. Но уточнили, что при досрочном погашении кредита сумма страховки будет выплачена полностью. Он согласился. Был оформлен полис страхования. Через 6 месяцев он погасил кредит досрочно, при погашении кредита в банке он написал заявление на возврат страховой суммы, ему сказали что заявление будет рассмотрено в течении 10 дней и сумма будет перечислена на его счет в банке. Когда по истечении 20 дней он снова обратился в банк для снятия суммы ему сказали что документы были не туда отправлены, якобы они сами все исправят и через месяц вы получите деньги. Через месяц он снова обратился в банк но там ответили что денег на его счету нет. Нужно снова при ехать и переписать заявление. Но срок для возврата страховой суммы уже истек. Когда мы обратились в Москву в службу финансовой защиты этого банка, там нам ответили что ни кокого заявления не поступало и страховка до сих пор действует. Сумма страховки большая так как кредит тоже был большой. Подскажите что нам делать?

17.02.2015 г. Взял потребительский кредит. Оформили страховку (без нее нельзя). Через 5 дней написал заявление о возврате страховки. Заявление приняли. Сегодня позвонили с банка и сказали, что с Нового Года возврат страховки возможен только при досрочном погашении кредита. Правда ли это?

Я в сбербанке оформила досрочное погашение по кредиту, кредит выплатила за 4 месяца, написала заявление на возврат страховки, мне отказали ссылаясь на то что возврат страховки может осуществляться до 14 дней с момента подписания договора, в договоре о страховке ни каких сведений нет, и что за сумма дополнительная больше чем выдан кредит, мне не объяснили.

Взял кредит, со страховкой жизни, погосил досрочно через два месяца, написал заявление на возврат денег за строховку мне отказали, что делать?

Взял в банке кредит на 5 лет, оплатил банку 14000 тысяч за страховку, через 1 год досрочно погасил всю сумму кредита, написал заявления в банк с просьбой о возврате страховки за четыре года, банк ответил отказам формулируя что страховка вошла в пакет банковских документов и услуг. Подскажите пожалуйста что мне предпринять дальше и куда обратиться?

Хотела уточнить, взяла кредит в сбере, когда я увидела договор страхования при подписании доков на выдачу, она сказала что только с таким условием выдается кредит, но она так же сказала что можно вернуть страховку в течении 30 дней написав заявление, я пришла через 20 ней и написала заявление. Уже прошло еще 20 дней с момента написания этого заявления и менеджер мне сообщила что поменялись условия на возврат страховки и ее можно было вернуть в течении 14 дней, а я написала заявления по истечению 20 дней. Вот и как теперь мне быть? Она говорит теперь что ничего не вернут. Куда обращаться и что делать? Это мошенничество!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно было закрыть кредит за планшет в течении 14 дней, чтоб вернули всю сумму навязаной мне страховки (это прописано в договоре). Сегодня 11-й день, я досрочно погасила кредит, и написала заявление в банк. Отправила документы и заявление в страховую. Может ли банк затянуть рассмотрение заявления, и мне не выплатят страховку? Можно ли считать что я выполнила условие договора про досрочное закрытие страховки?

При взятии потребительского кредита была навязана страховка жизни, сказали что в любой момент смогу отказаться. Прошло 2 месяца, написала в страховую компанию заявление, т. к. в банке послали туда, пришел отказ. Написано, что от страховки могу отказаться в течении 3-х дней после подписания кредитного договора или только, когда полностью погашу кредит. Правомерно ли это? Что можно мне сделать?

Взял кредит с.б. С меня взяли страховку при оформлении, я хотел отказаться от страховке ну мне сказали без нее нельзя! Я проплатил 3 года и погосил досрочно в интернете вычитал что можно страховку вернуть не полностью но частично, приехал в банк сказал им что хочу вернуть страховку, мне сказали что ваше досрочное погошения еще не прошло как пройдет напишите заявление и мы его рассмотрим, когда прошло досрочное погошения я приеха подал паспорт они напечатали заявление, сначала мне сказали мне не чего не вернут с моим кредитом возврат страховки не положено! Потом сказали что какая то сумма положена. Сказали идите домой мы вам если что позвоним. Мне через неделю позвонили и сказали извините вам нечего неположенно! Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение