Требуется ли доверенность от отца для пересечения границы России с ребенком, когда находится на рассмотрении заявление о разводе?

• г. Сумгаит

Такой вопрос: Я подала на развод, суд будет только в ноябре (решающий). Нам суд поставил просто срок 3 месяца для примирения. Хочу с ребёнком пересечь границу России, требуется ли доверенность от отца? (отец находится в другой стране) Заявление о разводе я забирать не собираюсь. Жду. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если запрета на выезд от отца не стоит, то разрешение на выезд потребуется только в те страны, с которыми у страны Вашего проживания визовый режим, и то для посольства и получения визы на ребенка. В аэропорту у Вас никто такой документ не затребует.

Со страной Азербайджан визовый режим? Не подскажите?