Возможно ли начать процедуру развода без дожидания окончания срока примерения, если супруг не согласен на примерение?

• г. Санкт-Петербург

Суть такая. Супруга подала иск о разводе. На предварительном слушанье мы попросили время на примерение 3 месяца. Прошел месяц но ни о каком примерении речи и не идёт. Вопрос. Можно ли начать процедуру развода не дожидаясь окончания срока примерения. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно.

Удачи

Сергей, судебный процесс по разводу будет после окончания установленного судом срока. Всего доброго.

Суд вынес определение о приостановлении рассмотрения дела. Если Вы в установленный срок определение не обжаловали, то ждите, когда истечет трехмесячный срок для примирения установленный судом.

Подала на развод, дали месяц на применение как подать заявление, чтобы срок уменьшили?