Возможно ли начать процедуру развода без дожидания окончания срока примерения, если супруг не согласен на примерение?

• г. Санкт-Петербург

Суть такая. Супруга подала иск о разводе. На предварительном слушанье мы попросили время на примерение 3 месяца. Прошел месяц но ни о каком примерении речи и не идёт. Вопрос. Можно ли начать процедуру развода не дожидаясь окончания срока примерения. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Сергей, судебный процесс по разводу будет после окончания установленного судом срока. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес определение о приостановлении рассмотрения дела. Если Вы в установленный срок определение не обжаловали, то ждите, когда истечет трехмесячный срок для примирения установленный судом.

Спросить
Пожаловаться

Подала на развод, дали месяц на применение как подать заявление, чтобы срок уменьшили?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, на какои срок максимально допускается отсрочка развода для примерения. Спасибо.

Супруга подала на развод, я попросил время для примерения. Срок подходит, в понедельник суд. Вопрос-если я не явлюсь на суд, какое будет решение? Супруга на суд не пойдёт. Спасибо.

Супруг подал на развод, однако супруга подала ходатайство о сроке на примирения. Суд дал 1 месяц. По истечении месяца супруг подал заявление о том что он отзывает иск о расторжении брака. Суд прекращает и закрывает дело. Через пол года супруга подает на развод. Даст ли суд срок на примирение повторно, при ходатайстве супруга.

Вопрос по бракоразводному процессу. Супруга подала на развод, я применил время для примерения. Срок подходит, завтра суд. Супруга на суд не придёт, если не приду я, какое решение будет суда? Отложат ли его на месяц ещё? Спасибо.

Подала на развод. На следующем заседании попросила 3 месяца на примирение. Можно ли развестись не ожидая окончания срока примирения. Я истец.

В суде супруга была против развода и суд дал 3 месяца для примирения. Прошел один месяц и сейчас мы оба согласны на развод. Может ли суд не дожидаясь окончания трех месяцев развести нас? Или вообще в ЗАГС нам идти?

Я подала на развод, но супруг попросил у судьи срок на примирение, суд дал три месяца, прошел месяц и сейчас супруг находится под следствием в СИЗО, он там пробудет два месяца. Могу ли я просить судью отменить решение о примирении и развести нас немедленно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал иск о разводе в мировой суд.

сначала дали срок примирения 3 месяца потом супруга подала иск о разделе.

Судья объединил оба иска.

Я не могу получить развод более полугода.

Как из разъединить обратно и вернуть иск о разводе мировому судье?

Супруга подала на развод было слушание я попросил сохранить семью судья дала три месяца на примирение возможно ли спустя неделю отказаться мне от примирения пересмотра судебного акта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение