Возможно ли получить пособие на детей при сроке примирения в разводном процессе?

• г. Москва

Хочу подать на развод и взыскание алиментов, супруг против развода, дети несовершеннолетние (6 лет и 2 года), если суд даст срок на примирение 3 месяца при разводе, могу ли я рассчитывать на какое-то пособие на детей на то время, что у нас срок для примирения)?

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут взыскиваться на основании исполнительного листа, который выдается после вступления решения суда в законную силу. Вы можете получить в суде судебный приказ на взыскание алиментов, а бракоразводный процесс инициировать немного позже.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, на какои срок максимально допускается отсрочка развода для примерения. Спасибо.

Суть такая. Супруга подала иск о разводе. На предварительном слушанье мы попросили время на примерение 3 месяца. Прошел месяц но ни о каком примерении речи и не идёт. Вопрос. Можно ли начать процедуру развода не дожидаясь окончания срока примерения. Спасибо.

У нас развод, есть несовершеннолетний ребенок. Нам дали 3 месяца на примирение. Муж против развода. Он хочет подать заявление для определения место нахождении ребенка. Отложат ли дело о разводе?

Супруг подал на развод, однако супруга подала ходатайство о сроке на примирения. Суд дал 1 месяц. По истечении месяца супруг подал заявление о том что он отзывает иск о расторжении брака. Суд прекращает и закрывает дело. Через пол года супруга подает на развод. Даст ли суд срок на примирение повторно, при ходатайстве супруга.

Муж хочет подать на развод, я не согласна. Дети взрослые. Хочу просить суд дать время на примерение. Какие сроки может дать суд для примирения сторон?

Мой папа разводится, ему 83 года, жена против развода, дали 3 месяца на примирение, через 8 дней проходит срок 3 месяца, который дали для примирения примирения не состоялось, но жена пришла и устроила скандал, что развод не даст и подаст на суд. мед.экспертизу скажите пожалуйста разведут ли их через 8 дней или надо будет ждать суд. мед.экспертизы.

При каких условиях я могу рассчитывать на срок для примирения супругов при разводе через суд? Инициатор развода - супруга, есть общий ребенок 4 месяца. Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, является ли основанием для развода без этого срока договор аренды квартиры с другим человеком? Заранее спасибо.

При наличии несовершеннолетнего ребёнка подано заявление в мировой суд на развод. На первом заседании судья даёт срок на примирение 1,5 месяца. Могут ли на втором заседании дать ещё время для примирения, если ответчик будет об этом просить? При том, что у второй стороны уже другие отношения и настаивает на разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение