Возможно ли получить пособие на детей при сроке примирения в разводном процессе?

• г. Москва

Хочу подать на развод и взыскание алиментов, супруг против развода, дети несовершеннолетние (6 лет и 2 года), если суд даст срок на примирение 3 месяца при разводе, могу ли я рассчитывать на какое-то пособие на детей на то время, что у нас срок для примирения)?

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут взыскиваться на основании исполнительного листа, который выдается после вступления решения суда в законную силу. Вы можете получить в суде судебный приказ на взыскание алиментов, а бракоразводный процесс инициировать немного позже.