Конфликт из-за проезда между соседями - кто имеет право подъезжать к моему дому?

• г. Владимир

Я живу в собственном доме и проезд между домами составляет 4 метра, напротив моей калитки находится гараж соседки. Ко мне приехал автомобиль чтобы забрать маму в больницу так как у нее было растяжение. Соседка вызвала гаи на эту машину так как она загородила ей выезд. Я просила ее подождать минутку но она сказала что теперь на все машины которые ко мне приезжают она будетвызывать гаи. Подскажите получается что ни одна машина не имеет право ко мне подъезжать? Где такой закон прописан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анюта. Данная ситуация регулируется ПДД. Если у дома вашей соседки не установлен знаки 3.37 и/или 3.28, то приезжающие к вам машины могут останавливаться.

Что касается предоставления возможности выехать из гаража, это вам нужно решать с соседкой... Думаю подвинув машину, приехавшую к вам, на 1,5-2 метра ничего страшного не произойдёт...