В ноябре 2002 года мужу военослужащему была предоставленна квартира на семью, состоящую из 4 человек

• г. Зерноград

В ноябре 2002 года мужу военослужащему была предоставленна квартира на семью, состоящую из 4 человек, состоящая из трёх жилых комнат площадью 43,7 кв.м. общей площадью 67,5 кв.м. принадлежащая Министерству обороны РФ. 15 апреля 2005 года брак был расторгнут в квартире остались жить я и двое детей, бывший муж в квартире не проживал квартплату не платил, в данный момент подал в суд чтобы отделить комнату 12,3 кв м.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Не понятно, что значит "отделить комнату". Если он просит определить порядок пользования - то в неприватизированных квартирах это невозможно. Квартира, как я поняла, у Вас не приватизирована?

Возражайте, законом определение порядка пользования ЧУЖИМ имуществом не предусмотрено. У всех абсолютно равные права по пользованию всей площадью квартиры.

А вот вселиться в квартиру он может... От этого никуда не деться.

С уважением,

Харченко О.В.