Вторая специальность платная для супруги, желающей поступить на учебу по профессии медицинская сестра?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста, моя супруга, сейчас хотела поступит на учебу по специальности медицинская сестра, но сказали по закону вторая специальность платно! Не зависимо, что она получила среднее профессиональное образование по квалификации зубной техник на платной основе. Так ли это скажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, это именно так. На места, финансируемые за счёт средств бюджета, может поступить лишь лицо, не имеющее ранее полученного образования соответствующего уровня. Не важно, получено ранее образование за счет средств бюджета или на платной основе.

За Вашей супругой, тем не менее, сохраняется право на бесплатное высшее профессиональное образование.