Права приставов на арест дарственной квартиры за долг по аллиментам - законное действие или несоблюдение закона?

• г. Красноярск

Имеют ли права приставы арестовывать дарственную квартиру за долг по аллиментам в 160 т, консультировалась у юристов мне сказали, что это не законно так как сумма по аллиментам не значительная от стоимости квартиры, подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалуйте действия пристава. Обжаловать можно в порядке подчиненности либо в судебном порядке, требуйте признать арест незаконным.