Права приставов на арест дарственной квартиры за долг по аллиментам - законное действие или несоблюдение закона?

• г. Красноярск

Имеют ли права приставы арестовывать дарственную квартиру за долг по аллиментам в 160 т, консультировалась у юристов мне сказали, что это не законно так как сумма по аллиментам не значительная от стоимости квартиры, подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалуйте действия пристава. Обжаловать можно в порядке подчиненности либо в судебном порядке, требуйте признать арест незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена за мат. капитал долги есть по квартире, у приставов долг 8000. Пристава наложили арест на квартиру не могу поделить теперь её на равные доли. Вопрос имеют ли право арестовывать квартиру купленную за маткапитал и как быть что мне делать.

Очень интересует вопрос о продаже доли в квартире! Квартира трех комнатная (приватизированная) собственники я и сестра (в равных долях). Хочу продать сестре свою долю, но не знаю сколько стоит моя доля. Сестра консультировалась и ей сказали, что общая сумма делится на два и после от половины отнимается 40%.Так ли это? Не могли бы вы мне сказать как рассчитать стоимость моей доли если общая стоимость квартиры 3 м.р.

В договоре купли продажи написано, что куплена доля квартиры (так и написано - доля квартиры). Эта доля квартиры имеет конкретные метры - они обозначены - 31 кв. м., в этой доле квартиры никто не проживает (так написано в договоре!). А в самой квартире проживали и проживают соседи. В этой доле квартиры создана долевая собственность 1/2 (да, да, так в договоре!) Имеется передаточный акт этой доли квартиры. В итоге имею свидетельство о регистрации, где записано, что я владею долей в праве. Может быть кто-то из юристов подскажет. Как разобраться в этом... Ну как можно в доле в праве на квартиру создать долевую собственность? Как можно проживать в доле в праве, как её можно передать при помощи передаточного акта? Подскажите кто нибудь, как разрешить эту странную проблему?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

Моя мама завещала мне квартиру. Когда я вступлю в права, то какой процент от стоимости этой квартиры я должна буду заплатить. Говорят, что это значитеная сумма. Подскажите пожалуйста, если это так, то как тогда выгоднее нам поступить, оставить завещание или переоформить эту квартиру иначе?

Заранее благодарю, с уважением, Ирина.

Я.пенсионер имею льготу по квартире. В нашем регионе налог начисляют по инвентаризационной стоимости. В собственности две квартиры по 300 тыс. руб,по закону я имею льготу на одну квартиру. Мне применили коэф-т 1, т.к суммировали стоимость двух квартир - сумма более 500 тыс. руб на каждую квартиру коэф-т 1.По одной кв. применили льготу, а на вторую оставили коэф-т 1.Стоимость одной квартиры менее 500 тыс. руб, значит коэф-т должен быть 0.2. Законно ли применён коэф-т 1,так как льготная квартира не облагается налогом но коэф-т идёт с её учётом?

Я ответчик по суду. Сумма долга 200 тысяч, Готов отдавать с зарплаты, но приставы сказали, что продадут мою 1/2 долю в квартире. Это правомерно? Ведь стоимость квартиры намного больше стоимости долга? Кто и как оценивает и продает арестованную недвижимость?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть испол производство у приставов на сумму 1300000 по неоплаченному кредиту. Каждый месяц удерживают с зарплаты 50 процентов. В имуществе у меня только квартира на сумму 700000 единственное, что есть. Мне сказали. Что если сумма долга больше суммы квартиры. То приставы могут квартиру забрать. Так ли это? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продажи родительской квартиры делим деньги на троих (меня, брата и отца) отец отдает свою долю мне для покупки новой квартиры, но хочет являться в доле в новой квартире. Квартира будет стоимостью более 2 млн руб (родительская квартира продается за 1 млн руб, доля чуть более 300 тыс руб) . Как оформить долю отца на эту сумму? Мне бы получить с покупки квартиры 13% вычета налога со всей суммы стоимости квартиры. И как сделать так чтобы брат не имел наследства с доли отца в новой квартире? Подскажите как правильно все оформить. Спасибо.

У меня такая ситуация, есть долги у судебных приставов, есть доля в квартире, но эта квартира в ипотеке. Сейчас приставы долю мою арестовали. Что они дальше могут сделать? И имеют ли право ее арестовывать.

У меня находится доля в квартире 1/7 которой цена 500 т долг по алиментам 160 т приставы арестовали эту долю. Это законно? Если долг уже выплачивают по немногу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение