Можем ли мы встать на очередь в садик не по месту прописки, а по месту жительства?

• г. Красноярск

Можем ли мы встать на очередь в садик не по месту прописки, а по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Согласно Приказу Минобрнауки №293 от 08.04.14 г. и Закону «Об образовании» №273 несовершеннолетние граждане должны обеспечиваться местами в образовательных учреждениях по месту их жительства.

​Вас должны принять в детсад по месту вашего проживания, в один из тех, которые вы сами выбрали при постановке на учет. При этом ваша прописка или официальная регистрация не важна (регистрация может понадобится, когда ребенок непосредственно пойдет в сад).