Пенсионеру арестовали половину пенсии из-за забытого кредита - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Мой отец пенсионер взял три года назад быстрый кредит 3 т.р. и забыл оплатить. Сейчас у него служба приставов арестовала половину пенсии. Ни каких предупредительных писем или звонков не было. Что делать? Коллекторская организация выставила счет в 50 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте Ирина Александровна! Для отмены приказа, в данном случае, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения приказа и, соответственно, возражение относительно его исполнения. Приказ будет отменен.